線路 |
駅名 |
距離 |
接続路線 |
市町村 |
U |
利府宮前 |
3.0 |
仙台松島線(8号線) |
宮城郡利府町 |
U |
惣の関ダム |
3.4 |
|
U |
利府浄水場前 |
3.7 |
|
U |
森郷乗馬クラブ前 |
5.2 |
|
U |
小鶴沢東口 |
7.1 |
|
黒川郡大和町 |
U |
山居口 |
7.6 |
|
黒川郡大郷町 |
U |
板谷 |
8.4 |
|
U |
板谷北 |
8.8 |
|
U |
東成田十文字 |
10.1 |
|
U |
東成田 |
10.5 |
|
U |
長松沢 |
11.5 |
|
U |
中村南口 |
12.3 |
|
U |
中村原町 |
12.8 |
|
U |
大郷文化会館前 |
13.1 |
|
U |
大郷中村 |
13.5 |
大和松島線(9号線)、大和幡谷線(241号線) |
U |
中村要害 |
13.9 |
大和幡谷線(241号線) |
U |
粕川沢田 |
14.2 |
|
U |
粕川丸山 |
14.7 |
|
U |
粕川 |
15.1 |
|
U |
土手崎 |
15.5 |
|
U |
新粕川 |
16.7 |
大和幡谷線(241号線) |
U |
鶴田山口 |
17.2 |
|
U |
大松沢 |
18.1 |
石巻鹿島台大衡線(16号線)、小牛田松島線(146号線) |
U |
大松沢下町 |
18.5 |
小牛田松島線(146号線) |
U |
北沢口 |
18.8 |
|
U |
吉ヶ沢 |
19.3 |
|
U |
岩渕 |
20.1 |
|
大崎市 |
U |
岩渕団地口 |
20.6 |
|
U |
南太夫沢 |
21.1 |
|
U |
太夫沢 |
21.5 |
|
U |
伊場野南口 |
22.1 |
|
U |
石ノ宮 |
22.7 |
|
U |
松山浄水場前 |
23.5 |
|
U |
下沢 |
24.7 |
|
U |
上志引 |
25.7 |
涌谷三本木線(152号線) |
V |
下伊場野 |
25.9 |
涌谷三本木線(152号線) |
∧ |
志引 |
26.2 |
古川松山線(32号線)、小牛田松島線(146号線)、涌谷三本木線(152号線) |
U |
下志引 |
26.5 |
|
U |
次橋山王 |
28.9 |
|
U |
次橋 |
29.5 |
|
U |
広岡 |
29.9 |
|
U |
鶴田工業団地 |
30.4 |
|
U |
松山口 |
31.1 |
鹿島台高清水線(19号線)、大迫松山線(242号線) |
U |
松山小学校口 |
31.6 |
|
U |
金谷 |
32.3 |
鹿島台高清水線(19号線)、松山停車場線(153号線) |
U |
向田 |
32.6 |
|
U |
鍋田 |
32.8 |
|
U |
松山 |
33.0 |
古川松山線(32号線)、大迫松山線(242号線) |